ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«Проблемы со списками избирателей не имеют решающего значения для того, чтобы выборы состоялись», — депутат горсовета
18:11 / 25.05.2014

ОДЕССА, 25 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Александр Казарновский заявил, что проблемы со списками избирателей не имеют решающего значения для того, чтобы выборы состоялись и были признаны действительными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Казарновский заявил сегодня, 25 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Есть серьезные претензии к спискам избирателей. Но эти претензии не относятся к работе избирательных комиссий. Они относятся к органу ведения Реестра избирателей. Потому что имеются расхождения между списками избирателей по выборам Президента и списками избирателей по выборам Одесского городского головы. Причем если в списках по выборам Президента могут быть включены люди, которые не являются жителями города Одесса, то в списках по выборам городского головы таких людей быть не может. Тем не менее, на некоторых участках в списках по выборам Одесского городского головы включено больше избирателей, чем в списках по выборам Президента», — сказал он.

«Но опять-таки, это особенности работы Реестра избирателей. Я не исключаю того, что это связано с проблемами, которые возникли с сервером Центризбиркома. Но эти вопросы не имеют какого-то решающего значения для того, чтобы выборы состоялись, и для того, чтобы они были признаны действительными», — добавил депутат.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту