ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«В Одессе есть нарушения, которые происходят всегда, но есть и более серьезные проблемы», — мнение
18:56 / 25.05.2014

ОДЕССА, 25 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от фракции «УДАР» Геннадий Ткачук заявил, что в Одессе «есть нарушения, которые происходят всегда, но есть и более серьезные проблемы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Ткачук сообщил сегодня, 25 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«В Одессу приехала группа депутатов Верховной Рады, чтобы промониторить ситуацию в городе, отследить, как происходят выборы в Одессе. Есть обычные вещи, которые всегда происходят, — это отсутствие людей в реестре избирателей, списки подготовлены некачественно.

Но есть серьезные, с моей точки зрения, проблемы, как, например, на Гоголя в школе №43 или в Селекционном институте. Там люди голосуют по двум отдельным спискам — это значит, что там списки за Президента одни, а отдельные списки — за кандидатов в мэры, что является нарушением.

Вторая ситуация на 124-м участке на улице Вильямса в школе №86, там есть заместитель комиссии, который на сегодняшний день имеет криминальное производство по делу фальсификации предыдущих выборов и он опять от одного из кандидатов участвует в выборах. Мы увидели у него несколько пломб в наличии, вызвали наряд милиции, начальника отделения, чтобы он провел беседу и объяснил, что увеличена криминальная ответственность за фальсификацию выборов.

Те же люди опять участвуют в выборах на руководящих должностях, и сложилось впечатление, что этот человек там всеми управляет, этой комиссией. Это вопиющие факты!», — заявил нардеп.

«Также на 277 участке есть двойники в списках. Это те же самые старые «карусели». Есть уточнения в списках — когда избиратель себя не находит, и уточнение происходит в списках сразу же. По Закону надо было уточнять себя раньше… Есть автобусы, которые развозили помощь за определенных кандидатов, а сегодня занимаются подвозом на избирательные участки…

Эти вещи были всегда, но обидно то, что Януковича уже нет, а дело его живет. Надеюсь, одесситы сделают правильный выбор относительно мэра и относительно Президента. Не надо никого навязывать — есть агитации, и люди сделают свой выбор», — добавил он.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту