![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что недопуск журналистов на некоторые специальные избирательные участки — это однозначно шаг назад, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение Н. Скорик выразил сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции, комментируя информацию в СМИ, что ряд участков получил гораздо больше бюллетеней, чем положено, и что на некоторые участки, в частности в Военный госпиталь, не могли попасть представители СМИ.
«Я считаю, что недопуск журналистов на некоторые специальные участки — это однозначно шаг назад. Хотя формально это называется спецучасток, что касается Военного госпиталя, но это же не пенитенциарное учреждение. Если даже в медицинском учреждении организован избирательный участок, то представители СМИ однозначно должны иметь право присутствовать в рамках закона при работе участковой избирательной комиссии», — сказал он.
«Что касается большого количества бюллетеней, завезенных на некоторые участки, я видел эту информацию. Первый вопрос к окружной избирательной комиссии: с чем связаны такие действия? Я думаю, что те, кто принимал такие решения, должны будут отвечать на такие действия. В любом случае мне сложно понять, зачем это сделано, потому что регистрация списка избирателей на этом спецучастке не может изменяться. От того, что дали больше бюллетеней, ничего не может поменяться. Возникает вопрос — какая цель? Если это потенциальная фальсификация, то люди, которые ее задумали, должны будут понимать, что в первую очередь отвечать за это будут исполнители, те, кто ставит подписи в реестре избирателей и на корешках избирательных бюллетеней. А если это безголовье, то надо смотреть, чтобы оно не привело к возможным фальсификациям», — добавил Н. Скорик.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |