ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«Нет ни одной нормы закона, запрещающей наблюдателям и журналистам вход на избирательный участок после 20:00», ― облКИУ
16:13 / 27.10.2014

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что нет ни одной законодательной нормы, которая бы говорила, что после 20:00 в день выборов вход на избирательный участок или выход с участка для наблюдателей и журналистов запрещен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко заявил сегодня, 27 октября, в ходе пресс-конференции.

«В ОИК №135 была подана жалоба на УИК №511237, которая отказалась впускать на итоговое заседание УИК официального наблюдателя от облКИУ после 20:00. Окружная избирательная комиссия отказала в удовлетворении жалобы, так как считает, что после 20:00 участковая избирательная комиссия не должна никого пускать на итоговое заседание, кроме тех, кто находился в здании», — сказал он.

«Хочу отметить, что это распространенное заблуждение. Нет ни одной нормы, которая говорила бы о том, что после 20:00 официальным наблюдателям и журналистам запрещен вход на избирательные участки. Да, туда не могут заходить избиратели. Закон гарантирует абсолютное право наблюдателям и журналистам присутствовать на избирательном участке в любой момент», — добавил А. Бойко.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту