ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Туризм
Два иностранных круизных судна зашли сегодня в Одессу
16:11 / 08.10.2014

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два иностранных круизных судна зашли сегодня в Одесский порт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Как отметили в пресс-службе, 8 октября, согласно расписанию, в гавань Одесского порта вошли два пассажирских судна компании Hapag-Lloyd с немецкими туристами на борту: т/х Bremen (111,52 м, флаг Багамы, 128 пассажиров на борту) и т/х Europa ІІ (225 м, флаг Мальта, 292 пассажира). Первый из названных лайнеров пробудет в Южной Пальмире до 23:00 сегодняшних суток, второй – до этого же часа завтра.

В пресс-службе напомнили, что «16 сентября теплоход Europa ІІ уже заходил в Одессу и этот заход был позиционирован дирекцией компании Hapag-Lloyd как акт поддержки Украины, стал примером для других крупных круизных лайнеров: Одесса открыта и безопасна для морских путешественников, несмотря на сложную политическую обстановку в стране».

«В нынешний заход морская столица Украины продемонстрировала гостям все грани своего гостеприимства. При швартовке судов к причалам туристов встречали музыкальным приветствием в виде попурри из одесских эстрадных шлягеров. В местах стоянки судов администрация порта обеспечила дополнительные меры безопасности. Туроператоры города предложили пассажирам судов разнообразнейшую программу знакомства с достопримечательностями и культурным наследием города. А члены экипажей двух судов сыграли в баскетбол в зале спорткомплекса ГП «ОМТП» (матч организован интерклубом порта (Seaman’c club)», — добавили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту