ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Туризм
Одесса презентовала свой туристический потенциал на международной выставке в Берлине
15:49 / 16.03.2015

ОДЕССА, 16 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Департамент культуры и туризма Одесского горсовета представил Одессу на Международной туристической выставке ITB-Berlin 2015, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации Департамента, 4-8 марта в Германии прошла 49-я международная туристическая выставка ITB-Berlin 2015. В этом году на выставке были представлены 10 тыс. 96 экспонентов из 186 стран мира, а официальной страной-партнером стала Монголия. Выставку посетили более 175 тыс. посетителей.

Одесса была представлена на выставке Департаментом культуры и туризма Одесского горсовета. В ходе выставки были проведены переговоры с журналистами, блогерами, интернет-изданиями из Польши, Германии, Македонии, Финляндии о проведении пресс-тура в Одессу, а также о размещении информации о нашем городе на сайтах.

«На стенде Одессы были представлены наиболее привлекательные для туристов объекты: театры и музеи города, памятники архитектуры и прочее. Кроме того, были распространены карты города, кулинарные справочники «Вкус Одессы», брошюры «Одесса-Львов», каталоги «Одесса рекомендует».

В ходе форума, организованного на выставке Дунайским центром влияния, было согласовано проведение в Одессе рабочей встречи организации в середине апреля 2015 года. Проведение встречи запланировано при участии представителей национальных агентств по туризму Германии, Австрии, Сербии, Болгарии, Румынии и других.

Информация об Одессе была предоставлена туристическим агентствам и туроператорам, заинтересованным в сотрудничестве с нашим городом», — сообщили в Департаменте.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту