ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Туризм
«Созданный для развития экотуризма визит-центр в районе Нижнеднестровского нацпарка превратили в пивнушку», — эколог
16:09 / 17.03.2015

ОДЕССА, 17 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эколог, автор книги «Основы экотуризма» Иван Русев заявил, что созданный для развития в Одесской области экологического туризма визит-центр в районе Нижнеднестровского национального парка «сейчас фактически превращен в пивнушку», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Русев сделал сегодня, 17 марта, в ходе брифинга.

«Если вы помните, года 3 назад был один трансграничный проект, в рамках которого в Одесской области были созданы два визитных центра для развития турнаправления. Один визит-центр в Тилигульском региональном ландшафтном парке, второй — в районе Нижнеднестровского национального парка. Один из этих центров в районе Калиновки разрушился, никто его не посещает, а второй фактически превращен в пивнушку. Туда по вечерам приходят люди, там выпивка и дискотеки. То есть идея создания туристического направления рухнула», — отметил И. Русев.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в сентябре 2010 года открылся информационно-туристический визит-центр на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Парк «Днестр»» в г. Беляевка.

Визит-центр построен в рамках проекта Европейского Союза «Укрепления интеграции пограничных регионов в сфере развития сельского зеленого туризма» по программе Добрососедства Румыния-Украина. Предполагалось, что работа центра будет способствовать улучшению эколого-просветительской работы среди населения и популяризации объектов природно-заповедного фонда.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту