ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Туризм
В Одесской области будут реализованы 5 проектов регионального развития общей стоимостью 65 миллионов гривен
11:52 / 22.10.2018
Белгород-Днестровский

ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская область получит 65 миллионов гривен на реализацию пяти проектов регионального развития.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Соответствующий договор был подписан в Киеве между Одесской ОГА и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства во время презентации лучших стартапов из разных областей Украины, которые реализуют по секторальной поддержки Европейского Союза.

В частности, в перечень лучших вошел проект «Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский».

По словам заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Светланы Шаталовой, этот проект предусматривает подготовку документов о внесении Аккерманской крепости во Всемирное наследие ЮНЕСКО, разработку туристического информационного портала города и мобильного приложения.

Общая стоимость проекта «Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский» составляет более 3,2 миллиона гривен, из которых около 2,8 миллиона будут направлены от Европейского Союза и 400 тысяч гривен из других источников. Как отметила Светлана Шаталова, по результатам реализации проекта ожидается увеличение туристического потока на 15%, а также рост доходов бюджета и предпринимателей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту