ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Область производит достаточно сельхозпродукции, чтобы прокормить своих жителей», — Департамент АПР ОГА
15:41 / 27.02.2015

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Временно исполняющий обязанности директора Департамента агропромышленного развития Одесской ОГА Петр Коваленко заявил, что в Одесской области производится достаточно сельскохозяйственной и прочей пищевой продукции, чтобы обеспечить потребность в ней своих почти 2,4 миллиона жителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Коваленко заявил сегодня, 27 февраля, в ходе брифинга, отвечая на вопрос «Насколько сельскохозяйственная продукция собственного производства может покрыть потребности региона?».

«Одесский регион является уникальным регионом в некотором роде. Мы не просто один из самых крупных аграрных регионов Украины, мы еще и самый самодостаточный регион. В принципе, если говорить о продукции пищевой промышленности, то мы выпускаем практически всю линейку пищевых продуктов. Очень трудно найти какой-либо вид пищевой продукции, который бы не выпускался предприятиями в Одесском регионе», — сказал он.

«Если говорить о сырье, то у нас в последние годы немного уменьшились площади под овощами и садами. И над этим надо работать. А это и поливные земли, и семена, и удобрения, целый комплекс проблем. То есть в Одесской области практически достаточно всего, чтобы прокормить своих почти 2,4 миллиона жителей собственной продукцией», — добавил П. Коваленко.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту