ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Случаи африканской чумы свиней зафиксированы в Одесской области
16:23 / 11.08.2016

ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области подтверждены несколько случаев африканской чумы свиней в частных домохозяйствах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

По данным пресс-службы, сегодня, 11 августа, была подтверждена африканская чума свиней (АЧС) в личных подсобных хозяйствах граждан, проживающих в селе Ясеново-2 Любашевского района и селе Мироны Балтского района Одесской области.

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС на местах проведены заседания государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих райгосадминистрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора. Также в очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту