ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
В Одесской области обсуждали перспективы кластеров в сельском хозяйстве
16:13 / 28.02.2019
ОГА

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области обсудили создание и развитие агроэкологических кластеров в сельской местности. Мероприятие прошло в рамках проекта «Пилотное внедрение действий по созданию агроэкологического кластера для устойчивого развития в Одесской области».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова, начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров, представители бизнеса, органов местного самоуправления и ученые.

По словам Ивана Петрова, сейчас в Тарутинском районе успешно реализуется проект «Агро-эколого-рекреационный кластер «Фрумушика Нова». Кроме того, уже есть определенные наработки по созданию медово-орехового кластера. «Одесская облгосадминистрация всегда готова оказывать организационную и информационную поддержку таким инициативам. Государство также предоставляет множество различных возможностей по финансовой поддержке кооперативных и фермерских хозяйств », — подчеркнул он.

По его словам, на сегодняшний день в Одесской области начаты инициативы по созданию 5 кластеров, а фактические предпосылки для организации имеют еще 15 кластероподибних образований.

Затем участники обсудили проблематику, подходы, направления развития и перспективные территории для создания кластеров в сельской местности Одесской области с учетом факторов влияния на социально-экономическое и экологическое положение общин.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту