ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Управление АПК Одесской облгосадминистрации создает условия для развития сельскохозяйственных кластеров — мнение
18:13 / 09.04.2019
Мельник

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управлением агропромышленного комплекса Одесской облгосадминистрации проводится значительная работа по подготовке условия создания сельскохозяйственных кластеров. – об этом сегодня, 9 апреля, сообщил на пресс-конференции «Перспективные направления винодельческого лидерства Одесской области путем внедрения системы географических указаний в Украине» начальник управления АПК Одесской облгосадминистрации Иван Петрив.

Как передает корреспондент ИА «Контекст Причерноморье» Иван Петрив привел пример, что совместно с Институтом имени Таирова была проведена работа по созданию кадастра виноградников, что является фундаментом по развитию системы географических наименований.

Он отметил, что есть вопросы, которые не решаются на местном уровне и требуют привлечения более мощных рычагов влияния на уровне центральных органов исполнительной власти. И областная госадминистрация постоянно обращается для решения вопросов на законодательном уровне. Иван Петрив заверил, что любая инициатива в сфере агротуризма, пищевой промышленности и сотрудничества с наукой будет поддержана областной госадминистрацией.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту