ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Специалисты мехбригады в Одесской области восстанавливают поврежденную в АТО боевую технику
10:09 / 08.02.2018

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области специалисты механизированной бригады восстанавливают поврежденную в АТО боевую технику, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 февраля, в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отметили в пресс-службе, по возвращении в пункт постоянной дислокации из района выполнения боевых задач в АТО военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ОК «Південь» приступили к восстановлению и ремонту поврежденной техники и вооружения.

Ежедневно в парке боевых машин воинской части механики-водители под руководством опытных специалистов проводят техническое обслуживание, оценивают повреждения и ремонтируют технику.

Наибольшая нагрузка приходится на специалистов ремонтно-восстановительного батальона, автомобильной и бронетанковой службы, службы ракетно-артиллерийского вооружения бригады. Они занимаются более сложными и технологическими работами по ремонту двигателей, агрегатов, электрооборудования, ходовой части, вооружения и т. п.

«Приобретенные военными ремонтниками в районе проведения АТО знания и опыт позволяют им выполнять определенные задачи в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне», — подчеркнули в пресс-службе.

Военные отмечают, что наиболее частой причиной неисправностей является именно человеческий фактор, поэтому все работы сопровождаются передачей опыта по практическим особенностям эксплуатации от наиболее подготовленных специалистов менее опытным военнослужащим.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту