ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Очередной курс лидерства для сержантов и старшин ВМСУ начался в Одессе
15:00 / 02.07.2018

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Очередной курс лидерства для высшего сержантского и старшинского состава под руководством инструкторов Соединенных Штатов Америки и Великобритании стартовал сегодня, 2 июля в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре командования Военно-морских сил ВС Украины.

Курс проходит на базе Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» в рамках проведения украинского-американских учений «Си Бриз-2018» и продлится до 7 июля.

Целью курса является повышение уровня подготовки сержантского и старшинского состава в соответствии со стандартами передовых государств мира, ознакомление с военными практиками армий НАТО, налаживание взаимодействия между Вооруженными Силами Украины и Североатлантического альянса.

Слушателями стали более 20 военнослужащих Военно-Морских Сил ВС Украины. В рамках мероприятия для военных моряков запланирована конференция по оценке возможностей сержантского и старшинского состава командного и штабного звена выполнять функциональные обязанности.

Подобные курсы проводятся на постоянной основе — отметили в пресс-центре. Они способствуют налаживанию взаимодействия и достижению совместимости, помогают формировать у сержантов и старшин качество командира-лидера, который непосредственно руководит личным составом, учит, отвечает за его морально-психологическое состояние и готовность к выполнению задач по назначению.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту