ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские военные моряки проходят обучение под руководством инструкторов из Великобритании
11:42 / 18.09.2018
моряки

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Военно-Морских Силах ВС Украины проходят курсы подготовки в рамках операции «ORBITAL» под руководством инструкторов ВС Великобритании.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре Командования ВМС.

Военные моряки обучающихся по направлениям — организация работы командира взвода, сержант-лидера, разведки и оборонительных действий в городских условиях. В этом году подготовка проходит в новом формате, когда британские инструкторы осуществляют руководство, а занятия проводит инструкторско-преподавательский состав учебного центра украинских ВМС, который ранее уже прошел обучение по этой программе и являются участниками боевых действий.

- Качественная подготовка украинских военнослужащих является весомым вкладом в победу нашей страны и ее развитие по стандартам НАТО. Курсы подготовки в рамках операции «ORBITAL» — яркий тому пример, — отметил заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа. — Полученные знания будут очень полезными при выполнении задач по назначению и будут использоваться в ходе дальнейшей подготовки военными моряками своих подразделений, — добавил он.

Иностранные коллеги отметили высокий уровень подготовки инструкторов украинских ВМС и отметили, что приятно удивлены работой военнослужащих, привлеченных к обучению, их вдохновением и способностью быстро усваивать полученные знания и навыки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту