ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Командующие вооруженными силами Украины и Молдовы обсудили в Одессе вопросы региональной безопасности и взаимодействия
18:03 / 01.11.2018
Муженко

ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вопросы региональной безопасности и перспектив развития двусторонних отношений между Украиной и Республикой Молдова в оборонной сфере обсуждались вчера, 31 октября, в ходе встречи начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерала армии Украины Виктора Муженко и начальника Главного штаба — командующего Национальной армии Республики Молдова бригадного генерала Игоря Кутие.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Управлении связей с общественностью ВСУ.

Встреча проходила в Военной академии (г.Одесса).

В ходе встречи стороны также обсудили текущую ситуацию безопасности в Европейском регионе и непосредственно вокруг Украины.

Отдельным пунктом повестки дня встречи были вопросы взаимодействия в случае обострения ситуации в сфере безопасности безопасности в Приднестровье.

- Приятно отметить, что наши молдавские партнеры так же как и мы оценивают локальные и глобальные угрозы современной среды — отметил во время встречи генерал армии Украины Виктор Муженко.

Начальник Главного штаба — командующий Национальной армии Республики Молдова бригадный генерал Игорь Кутие подчеркнул, что молдавская сторона заинтересована в изучении украинского опыта как в области индивидуальной подготовки, так и подготовки подразделений.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту