ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Началась подготовка к учениям Sea Breeze — 2019
15:54 / 11.12.2018
СИ Бриз

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 10 декабря, в Киеве начато начальную планирующую конференцию украинского-американских учений Sea Breeze — 2019. Участники мероприятия обобщают информацию о сил и средств, определяют учебные вопросы, районы проведения, основные элементы и сроки следующих этапов по планированию обучения.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских сил Украины.

В конференции принимают участие представители Соединенных Штатов Америки, Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, Румынии, Дании, Норвегии, Турции, Молдовы. Кроме национальных ВМС, к западу привлечено Государственной пограничной службе Украины, Национальной гвардии Украины и АТЦ при Службе безопасности Украины.

- В этом году учения Sea Breeze — 2019 является важным как никогда. Мы работаем на результат: это готовность к управлению силами по стандартам НАТО, достижения взаимосовместимости подразделений и кораблей, — отметил, обращаясь к собравшимся директор учений от украинской стороны заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа. — И самое главное, что украинские-американские учения «Sea Breeze — 2019» становится реальным инструментом поддержания стабильности и безопасности в Черном море, — добавил он.

Во время работы планирующих групп производится уточнение штатов многонационального морского штаба учений и штаба руководства учением, планов и задач на межконференционный период и определение задач на главную планирующую конференцию.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту