ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские и французские военные моряки провели совместную тренировку в Черном море
12:22 / 27.03.2019
Моряки

ОДЕССА, 27 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В акватории Черного моря тральщик «Каприкорн» Военно-Морских сил Французской Республики совместно с ракетным катером «Прилуки» Военно-Морских Сил ВС Украины провел тренировку типа «PASSEX».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Во время морских маневров основное внимание уделялось повышению совместимости, отработке взаимодействия в составе отряда кораблей, а также осуществлению совместных противоминных действий соответственно.

Как сообщил первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа, украинские военные моряки уже много времени используют различные методы внедрения стандартов НАТО во время подготовки экипажей кораблей и катеров. Но, одним из действенных путей достижения оперативной и технической совместимости с флотами стран-членов Североатлантического Альянса раз проходит через плоскость отработки совместных тренировочных действий с иностранными кораблями.

Во время тренировок типа «PASSEX» экипажи кораблей совершенствуют навыки морской выучки. Это учения по противовоздушной обороне, противоминные действия в определенных морских районах, патрулирование, тренировки по связи и тому подобное.

На этот раз во время выхода в море, экипажи украинского ракетного катера и французского тральщика отработали взаимодействие в составе тактической группы кораблей. В частности, это и тактическое маневрирование, и тренировки по связи, лидирования, и спасения человека, оказавшегося за бортом и тому подобное.

Кроме того, на переходе морем, личный состав выполнил ряд корабельных боевых учений, в частности по противовоздушной обороне при отражении ударов противника, бой корабля с надводным кораблем противника и организацию универсальной обороны.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту