ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
В Одессу прибыл канадский фрегат
18:17 / 01.04.2019

ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — К причалу Одесского морского вокзала пришвартовались фрегат FHH333 «Торонто» Королевских ВМС Канады и фрегат ВМС Испании F81 «Санта Мария».

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе Министерства обороны, данные корабли несут патрулирование в Средиземном море в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО «SNMG2», а в Одессу они прибыли с дружественным визитом на отдых и находиться здесь в течение 3-х дней.

Первый заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмирал Андрей Тарасов провел протокольную встречу с командирами фрегата «Санта Мария» — капитаном 2 ранга Франциско Ксавьером Руисом и фрегата «Торонто» — капитаном 2 ранга Мартином Флуетом.

После посещения Одессы, корабли примут участие в учениях типа «PASSEX» совместно с кораблями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Целью учений в акватории Черного моря является повышение совместимости украинских кораблей с кораблями НАТО и государств-партнеров.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту