ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Военно-морские силы Украины провели совместные учения с кораблями стран НАТО
14:24 / 05.04.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Совместные тренировки типа PASSEX украинских ВМС с отрядом кораблей НАТО стали завершающим аккордом визита канадских и испанских моряков в Украину.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информационном агентстве минобороны Украины.

Украинский ракетный катер «Прилуки» и фрегат Королевских ВМС Канады «Торонто» выполняли задачи по тактическому маневрированию, провели совместные практические артиллерийские стрельбы и ряд тренировок с авиацией ВМС ВС Украины. Во время маневров на борту «Прилук» находилось двое офицеров с «Торонто», которые непосредственно руководили действиями украинского и канадского кораблей в ходе выполнения задач. Они достаточно высоко оценили подготовку украинских моряков.

За тренировками украинского катера и канадского фрегата пристально наблюдал российский разведчик «Иван Хурс», заменивший потопленный возле Босфора в 2017 году баранами «Лиман». Однако, несмотря на нежелательных гостей, все мероприятия были выполнены на высоком уровне и в полном объеме. Это еще раз доказывает, что углубление сотрудничества между флотами стран НАТО и Украины способствует укреплению стабильности и безопасности в Черноморском регионе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017
Перейти на повну версію сайту