ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
На флагмане ВМСВС Украины состоялся концерт в поддержку военнопленных моряков
15:40 / 15.04.2019
На флагмане ВМСВС Украины состоялся концерт в поддержку военнопленных моряков

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На фрегате «Гетман Сагайдачный» — флагмане ВМСВС Украины — состоялся концерт в поддержку военнопленных моряков.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Информагенстве Минобороны Украины.

Ко всеукраинской акции «Музыкального батальона» своим концертом на флагмане Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины присоединилась рок-группа «Друг Музыка» во главе с Максимом Трубниковым. Музыканты перед военными моряками и приглашенными гостями.

Концерты в разных украинских городах состоялись под лозунгом «Вы не забыты! Мы вас ждем!». Заместитель командующего ВМС ВС Украины по морально-психологического обеспечения капитан 1 ранга Андрей Урсол рассказал: «Сегодня 24 военнослужащих Военно-Морских Сил Украины находятся в российском плену. Чтобы их поддержать наши друзья из «Музыкального батальона» и рок-группа «Друг музыка» посетили нас с концертом и именно выступление на палубе военного корабля очень символично».

Концерт в поддержку украинских пленных моряков имел целью в очередной раз привлечь внимание украинского и мирового сообщества к незаконным действиям страны-агрессора.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту