ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Раненым на Донбассе бойцам, прибывшим вчера в Одессу, нужна помощь
11:26 / 16.05.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 16 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Раненым на Донбассе бойцам, прибывшим вчера В Одессу, нужна помощь.

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» об этом написал на своей странице в соцсети известный одесский волонтер Андрей Танцюра.

Самолет Ан-26 Вооруженных сил Украины с 12 военнослужащими прибыл в Одессу вчера. Пятеро из бойцов, по словам волонтера, находятся в тяжелом состоянии. Сегодня он опубликовал подробности о защитниках Украины, которые в данный момент находятся в реанимации Одесского военного госпиталя: «Олег получил тяжёлое огнестрельное пулевое проникающее ранение живота, повреждена печень, кишечник. У Евгения тяжелое пулевое ранение грудной клетки, повреждены легкие… Оба находятся в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Григорий и Виктор с огнестрельными осколочными ранениями грудной клетки находятся в торакальном отделении». Этим ребятам нужно помочь в плане оплаты дорогостоящих лекарств: «Альбунорм 100 мл. 25% до 10 фл., это порядка 30 000 грн. и Ютрип-10 фл. в районе 9000 грн. Также нужна помощь в закупке блокирующего стержня в комплекте, стоимость 10 000 грн». Также для них и для всех остальных новоприбывших раненых нужен традиционный «больничный набор»: «футболки, спортивные штаны, обувь, шорты (можно б/у, но чистое и в хорошем состоянии), одноразовые пелёнки, дексалгин в ампулах, большие влажные салфетки, молочные продукты, чай, сахар, кофе, печенье, стиральный-порошок (автомат)».

В конце своего сообщения Андрей Танцюра обращается к неравнодушным, желающим помочь нашим защитникам: «Если у Вас есть желание помочь с приобретением лекарств и передачи их в госпиталь, пишите мне в личку и я всячески посодействую Вам в Вашем желании! Если есть желание помочь деньгами на приобретение лекарств, то можно присылать на карточку Приватбанка 5168 7551 1265 2942 Танцюра А.В.

Для перечислений из-за рубежа:

Western Union or Money Gram

Tantsiura Andrii

Odessa, Ukraine

65000»


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту