ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Курсанты Института Военно-Морских Сил проходят в Одесской области курс лидерства
20:01 / 12.06.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Курсанты Института Военно-Морских Сил проходят в Одесской области курс лидерства.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информационной редакции информагентства Минобороны Украины (Одесса).

Курсанты 2-го курса Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» проходят курс лидерства на одном из полигонов Одесской области.

Второкурсники в течение пяти дней под наблюдением инструкторов в практической плоскости отрабатывают «учебно-боевые задачи», совершенствуют слаженность, оперативность, организованность в работе и приобретают важный опыт в тактической и огневой подготовке. Но, в первую очередь, они испытывают себя в роли командира-лидера.

Уникальность данного полевого выхода в том, что в роли инструкторов — курсанты 4-го курса Института ВМС НУ «ОМА». Они уже прошли курс лидерства за рубежом, в Великобритании и Польше, и получили соответствующие сертификаты. Теперь четвертокурсники могут передать полученный опыт своим младшим товарищам.

- Инструкторы на время полевого выхода подготовили 16 разноплановых задач и поделили нас на четыре команды. На каждое задание определяется командир группы, который должен проявить себя как настоящий лидер, а по завершению получить заслуженную оценку. Это очень интересно и нестандартно. Особенно нравится то, что инструкторы очень подробно на собственном примере объясняют, как их научили действовать во время выполнения этих задач. Для нас это прекрасная возможность получить бесценный опыт и проявить себя как лидер и командир, — делится впечатлениями временно исполняющий обязанности старшины 2-го курса старшина 2-й статьи Ярослав Голованов.

Во время выполнения задач именно формированию лидерских качеств уделяется особое внимание, ведь в будущем курсанты, уже в качестве офицеров) будут отвечать не только за собственную жизнь, но и за жизни своих подчиненных.

Поэтому данный курс лидерства нацелен на обучение будущих командиров нешаблонно применять различные приемы, в зависимости от обстановки, повышение их морально-боевых качеств, в частности, смелости, решительности, уверенности в своих силах.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту