ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Первокурсники Одесской Военной академии успешно прошли полосу препятствий десантников
11:28 / 11.11.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Курсанты-первокурсники Одесской Военной академии успешно прошли десантную полосу препятствий в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины.

Комплексное занятие первокурсников включало в себя этапы преодоления полосы препятствий, движение по пересеченной местности, движение в условиях задымления, загрузка в бронетранспортер и спешивание десанта, прохождение тоннеля — в условиях замкнутого пространства и ограниченной видимости, внезапный «обстрел», действия по вводным — условный «раненый», которого надо эвакуировать, рассредоточение, групповые упражнения на силу и выносливость. Во время прохождения этапов полосы препятствий курсантами, военнослужащие-инструкторы активно использовали средства имитации и дымы, подавали вводные — «обстрел», «ранен» и другие.

Обязательным было и традиционное упражнение на слаженность действий по преодолению водной преграды — групповое переноса бревна по пояс в воде. После него и пешего марша в расположение части — спарринг с инструкторами по рукопашному бою, которые выясняли, сколько сил осталось у курсантов после прохождения полосы препятствий. И только после этого курсанты первого курса специализации «Управление действиями подразделений десантно-штурмовой войск» Военной академии принесли Клятву десантника.

Присутствующие также почтили память павших воинов-десантников минутой молчания и возложили цветы к подножию Мемориала Памяти.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту