ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Переговоры между представителями ВМС Украины и Турции состоялись в Одессе
12:44 / 18.11.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Четвертые штабные переговоры между представителями Военно-Морских Сил Украины и Турецкой Республики состоялись в Одессе на борту «Гетмана Сагайдачного».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил ВС Украины.

Украинскую сторону на переговорах с представителями Турецкой Республики по вопросам военного сотрудничества представляла делегация во главе с начальником штаба — первым заместителем командующего ВМС ВС Украины вицеадмиралом Андреем Тарасовым. От турецкой стороны в мероприятиях участвовали атташе по вопросам обороны посольства Турецкой Республики в Украине Хакан Джанджа, начальник управления оборонного планирования и управления проектами ВМС Турецкой Республики контр адмирал Мурат Динчман и офицеры командования ВМС Турецкой Республики.

Вицеадмирал Андрей Тарасов подчеркнул в ходе встречи важность приложения совместных усилий для стабилизации обстановки в Черноморском регионе, учитывая угрозы со стороны РФ. Турецкие коллеги отметили важность дальнейшего сотрудничества между ВМС двух стран и обсудили дальнейшие планы в области военного сотрудничества.

Кроме того, стороны обсудили проведение совместных учений, подготовку личного состава, в том числе обучение военнослужащих украинских ВМС в учебных заведениях ВМС Турции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту