ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
База морской пехоты продолжает строится в Одесской области
17:56 / 26.11.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Продолжается строительство объектов инфраструктуры военной базы морской пехоты в поселке Дачный Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Для военнослужащих морской пехоты ВМС Украины уже возведено казарму на 280 «срочников», общежитие на 120 мест для лиц офицерского состава, церковь и медицинский пункт.

Заместитель начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Федор Савицкий рассказывает: «Завершен капитальный ремонт штаба и реконструкцию котельной, где уже установлено новое газовое оборудование, а также проведен ремонт артезианской скважины. Кроме того, по просьбе командования морской пехоты на территории базы установлен мемориальный комплекс, посвященный памяти морских пехотинцев, погибших, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины».

До конца 2019 года планируется завершить строительство еще двух казарм улучшенного типа для военнослужащих-контрактников, столовой на 500 мест, реконструкцию складских помещений под учебные корпуса и частично закончить возведение спортивной площадки.

Проект предусматривает также строительство открытого футбольного министадиона с трибунами, искусственным покрытием и системой освещения, баскетбольной и волейбольной площадок и беговых дорожек. В начале следующего года планируется завершить процесс подведения внешних инженерных сетей и запуск системы отопления в те помещения, которые уже введены в эксплуатацию.

Продолжается и строительство одной четырехэтажного дома с однокомнатными квартирами-студиями, сооружения физкультурно-оздоровительного комплекса.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.056
Перейти на повну версію сайту