ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Делегация украинских ВМС находится с визитом в Турции
12:51 / 10.12.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Турецкой Республике с рабочим визитом находится делегация украинских моряков во главе с командующим ВМС ВСУ.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Целью визита делегации во главе с адмиралом Игорем Воронченко является продолжение диалога в военно-морской сфере между ВМС ВС Украины и ВМС Турции, обсуждение актуальных вопросов региональной безопасности.

В течение нескольких суток представители ВМС ВСУ вместе с турецкими коллегами проведут ряд важных встреч и рассмотрят основные направления в реализации задач направленных на продолжение двустороннего военного сотрудничества и планирования мероприятий по повышению уровня совместимости между флотами двух стран. Стороны уже обсудили тематику дальнейшего сотрудничества в военно-морской области и актуальные вызовы современности.

Игорь Воронченко отмечает: «Хочу поблагодарить Турецкую Республику за неизменную позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и совместные проекты, которые мы имеем в настоящее время. Последние мировые события свидетельствуют, что существование и стабильное развитие каждого суверенного государства возможны только при наличии современных боеспособных вооруженных сил, способных быстро реагировать на возникающие вызовы и угрозы».

Для украинской стороны по плану визита предусмотрено также посещение военных кораблей, подразделений морской пехоты и исторических мест Турции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту