ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Пополнились ряды украинских младших морских командиров
16:20 / 17.04.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В учебном центре Военно-Морских Сил ВС Украины состоялся выпуск специалистов по корабельными специальностям.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В Николаевском учебном центре Военно-Морских Сил ВС Украины завершили обучение будущие младшие командиры корабельного состава. Несколькомесячная программа подготовки старшинского состава по корабельными специальностям включала в себя изучение особенностей применения новых образцов вооружения, устройства кораблей и катеров, поступающих от стран-партнеров Украины и других сопутствующих дисциплин.

Начальник цикловой комиссии военно-специальных дисциплин капитан 3 ранга Виталий Печенюк отметил: «Курсанты показали достаточно высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Несмотря на ограничения, вызванные карантинными мерами, все отвечали и действовали уверенно и получили достаточно высокие оценки».

Военные моряки прошли подготовку и на современном учебном полигоне борьбы за живучесть. В реалистичных условиях курсанты практически отработали действия экипажа морского судна с использованием аварийно-спасательного снаряжения во время борьбы с пожарами в условиях задымления, затопления судна с последующей ликвидацией пробоин и выхода из затопленного отсека корабля. Впереди выпускников ждут назначения на должности младших командиров и возможность на практике реализовать полученные знания.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту