ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Одесские курсанты-десантники оттачивают сложные элементы
15:41 / 23.04.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе будущие офицеры-десантники совершенствовали своё мастерство во время занятий по парашютно-десантной подготовке.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны АрмияInform.

Курсанты факультета подготовки специалистов десантно-штурмовых войск Военной академии (г. Одесса) продолжают совершенствовать свои практические навыки, несмотря на карантинные ограничения. Будущие офицеры-десантники отработали в составе своих подразделений эвакуацию раненых с помощью комплекта бортового оборудования «Адаптер-М1» без посадки воздушного судна.

Применение такого оборудования наиболее эффективно на местности, не позволяющей посадку вертолета во время чрезвычайных ситуаций. Например, имеющей сложный рельеф, частично заминированной или же требующей высадки на ограниченном участке, как-то крыша небольшого здания. Эвакуационный комплекс представляет собой канат с соответствующими креплениями, с помощью которого десантники могут спускаться с вертолета, находящегося в воздухе, и подниматься на него.

Курсанты во время тренировок действовали уверенно и решительно. По словам руководителя занятия, подразделение справилось с поставленной задачей. Норматив был выполнен на оценку «отлично». При этом оценивались не только действия всей группы, но и каждого курсанта отдельно.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту