ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Для новых украинских «Айлендов» уже формируют экипажи
08:59 / 12.05.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 12 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины формируют новые экипажи для будущих патрульных катеров класса «Айленд».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве АрмияInform.

В вербовочном центре украинского флота продолжается набор кандидатов среди военнослужащих и военнообязанных запаса на службу по контракту на должностях рядового и старшинского состава на катерах типа «Айленд», которые в следующем году войдут в боевой состав ВМС ВС Украины. Предпочтение отдаётся кандидатам со знанием английского языка в возрасте до 35 лет.

После завершения формирования экипажей и усиленной подготовки на базе Учебного центра ВМС ВС Украины военные моряки отправятся для проведения дальнейшего обучения в американский Балтимор, где пройдут теоретическую и практическую подготовку с фактическими выходами в море непосредственно на борту катеров класса «Айленд», которые в дальнейшем передислоцируют в Украину.

Первые два патрульных катера класса «Айленд», которые получили названия «Старобельск» и «Славянск», вошли в боевой состав ВМС ВС Украины в ноябре прошлого года и уже успешно выполняют задачи в бассейне Черного моря.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту