ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Артиллеристы ВМС ВСУ готовятся к уничтожению вражеских десантов
17:29 / 15.07.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Артиллеристы 406 ОАБр им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова ВМС ВС Украины готовятся уничтожать вражеские десанты и днем, и ночью.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице «ВМС ЗС України».

На одном из полигонов юга Украины прошли учения отдельной артиллерийской бригады ВМС ВС Украины, в ходе которых было практически отработано ряд задач по недопущению высадки вражеского десанта при обороне морского побережья и уничтожению воздушного десанта в тылу своих войск. Артиллеристы во время учений отработали нормативы и совершенствовали навыки по подготовке и ведению боевых действий в обороне, выполняя задачи по огневому поражению противника.

Особенностью проведения этих учений является проведение боевых стрельб в составе артбригады в ночное время по морским надводным целям, в том числе, с применением широкого круга технических средств разведки и в условиях применения противником средств РЭБ. Контроль и оказание помощи в ходе учений осуществляли представители Генштаба ВС Украины и Военно-Морских Сил ВС Украины.

Заместитель командующего морской пехоты — начальник артиллерии полковник Александр Сук отметил, что целью учений является проверка слаженности действий подразделений, входящих в состав отдельной артиллерийской бригады, готовности к выполнению задач, умений командиров всех уровней, повышение их практических навыков.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту