ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
10-й выпуск будущих офицеров ВМС ВСУ из Военно-морского лицея состоялся в Одессе
17:17 / 29.07.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе торжественно закончили обучение 74 курсанта Военно-морского лицея имени вице-адмирала Владимира Безкоровайного.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве АрмияInform.

Десятый юбилейный выпуск среднего специального учебного заведения состоялся в Одессе, хотя первоначально — 1 сентября 2009 года — лицей был открыт в Севастополе. После временной оккупации АРК в 2014 году учебное заведение и его воспитанники передислоцировались в Одессу.

Поздравил выпускников командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-Алексей Неижпапа: «Вы — наше будущее, наша гордость. Надеюсь, что знания, полученные в стенах лицея, помогут вам в дальнейшей жизни. Среди командиров кораблей есть выпускники флотского лицея. Поэтому уверенно шагайте к своей цели и, возможно, именно выпускник Военно-морского лицея когда станет командующим национального флота».

Все выпускники получили аттестаты о полном среднем образовании и нагрудные знаки, а лучших из них и педагогов наградили грамотами и наградами.

В конце церемонии выпускники попрощались с Боевым знаменем и последний раз в составе учебных подразделений лицея прошли торжественным маршем.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту