ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Артиллеристы украинской морской пехоты провели учения
16:51 / 31.07.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Артиллеристы морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины совершенствовали профессиональное мастерство на тактическом поле.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе 406-я отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова.

В 406-й отдельной артиллерийской бригаде имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова на тактическом поле прошли контрольно-комплексные занятия. На них отрабатывались боевые действия батарей в составе артдивизиона при ведении обороны в условиях применения противником средств высокоточного оружия.

Начальник отделения боевой подготовки бригады подполковник Павел Мокрый отметил: «Проведенные учения показали готовность личного состава к выполнению поставленных задач по огневому поражению противника, а также способность командного состава подразделения осуществлять расчеты и эффективно управлять подразделением во время поражения целей противника».

Оотработка нормативов проходила в условиях приближенных к боевым, как в индивидуальном зачете, так и групповом, в составе расчета пушек и батарей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту