ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
В одесской Военной академии будущих украинских офицеров тренируют и канадцы
13:53 / 05.08.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 05 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Военной академии (Одесса) продолжаются логистические и военно-разведывательные тренинги канадских специалистов с преподавателями вуза в рамках деятельности тренировочной миссии UNIFIER.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе информагентстве АрмияInform.

Главной целью этих тренингов является обмен опытом по совершенствованию системы многоуровневой подготовки курсантов. Во время занятий инструкторы миссии проводят учат планированию оперативных мероприятий, логистическому и материально-техническому обеспечению подразделений ВС Украины, в том числе, и в условиях реальных боевых действий.

В марте из-за пандемии COVID-19 личный состав миссии в Украине был уменьшен почти в четыре раза, но в июне руководство Канады нарастил военное присутствие. Сейчас представители миссии UNIFIER восстанавливают программу учений в соответствии с определенными задачами.

Замначальника академии по учебной работе полковник Олег Маслий в разговоре с подполковником Вооруженных Сил Канады Райаном Стимпсон высоко оценил усилия канадских коллег подчеркнув: «Очень хорошо, что представители миссии во время внедрения некоторых стандартов НАТО учитывают особенности и специфику технического оснащения нашей армии и условия организации службы в Вооруженных Силах Украины. Поэтому нам в процессе тренингов удается более эффективно определять алгоритм практических действий».

Со своей стороны подполковник Райан Стимпсон подчеркнул, что его соотечественники оказывают помощь в наращивании потенциала личного состава украинских войск прежде всего на поддержку усилий Украины по сохранению суверенитета, безопасности и территориальной целостности страны, добавив: «Нам нравится, что процесс обучения имеет обоюдную пользу. Наши коллеги — преподаватели академии — всегда ставят целый ряд проблемных вопросов, и мы вместе ищем пути их решения. Лучшая оценка нашей работы — это доверие и благодарность наших украинских коллег».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту