ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
На Николаевщине высадились британские десантники
11:51 / 21.09.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Объединенные усилия — 2020» начались в Николаевской области с десантирования британских и украинских бойцов «крылатой пехоты».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования десантно-штурмовой войск ВС Украины.

Первый этап учений «Совместные усилия» в рамках стратегического командно-штабного учения «Объединенные усилия — 2020» на данный момент уникален и проводится с целью практического выполнение задач в многонациональной среде по стандартам и процедурам НАТО, повышения уровня совместимости подразделений Вооруженных Сил Украины и наших государств-партнеров, укрепления десантного братства.

«Совместные усилия» начались с десантирования украинских и британских «крылатых пехотинцев» под прикрытием Военно-Воздушных Сил с оружием и снаряжением. Весь личный состав подразделений быстро выдвинулся в пункты сбора. На маршрутах выдвижения украинские и британские десантники выполняли различные задания, в частности взятие под контроль важных районов, объектов и тому подобное.

Украинские и британские десантники действовали по боевому, причем на сосвсем незнакомой местности. Каждый воин десантировался с оружием, боеприпасами и снаряжением — десантным рюкзаком со всем необходимым имуществом. После десантирования они быстро и профессионально организовали оборону площадки приземления, наладили связь с высшим руководством и украинским подразделением ДШВ.

Британские и украинские подразделения в тесном взаимодействии вышли на определенный рубеж, с целью выполнения дальнейшего задачи.

В дальнейшем подразделения десантно-штурмовой войск ВС Украины будут действовать совместно с военнослужащими 16-й десантно-штурмовой бригады ВС Великобритании во время плановых этапов практических действий учений в осложненных условиях тактической обстановки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту