ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
«Объединенные усилия -2020»: идет отработка отпора вооруженной агрессии противника
13:22 / 23.09.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе активной фазы стратегических командно-штабных учений «Объединенные усилия — 2020» силы обороны и безопасности тренируются давать отпор всем видам вооруженной агрессии противника.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины.

По легенде учений противник совершил вооруженную агрессию и пытается прорвать оборону наших войск на отдельных направлениях. В командовании объединенных сил ВС Украины согласно сложившейся ситуации принято решение на огневое поражение сил противника. Для этого осуществлена перегруппировка сил на наиболее угрожаемые направления и проведены мероприятия по их подготовке к совершению контратак и ведения рейдовых действий.

Как рассказал командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, оперативный состав органов управления Сухопутных войск, Воздушных Сил, Военно-Морских Сил, десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций, а также органов управления других составляющих сектора безопасности и обороны успешно реализовали принятое решение: осуществив запланированные мероприятия по стабилизации ситуации, наши войска нанесли огневые поражения по военным объектам противника.

Сергей Наев отметил: «Во время совместной работы органов управления всех составляющих сектора безопасности и обороны, задействованных в учениях, каждый из их участников демонстрирует высокий уровень профессионализма, подкрепленный слаженностью всего органа управления. Что, в свою очередь, позволяет принимать своевременные, адекватные и обоснованные решения, а также, что является самым главным — достигать запланированного результата... И сегодня, сразу на нескольких военных полигонах, мы будем иметь возможность в этом убедиться: подразделения различных видов и родов войск ВС Украины будут на практике проверять эффективность управленческих решений, отработанных командованием объединенных сил ВС Украины совместно со штабами группировок войск (сил)».

Вчера в рамках «Объединенных усилий — 2020» украинские десантники отрабатывали уничтожение надводных целей противника.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту