ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
«Объединенные усилия -2020»: американская авиация в украинском небе
18:26 / 23.09.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе учений «Объединенные усилия — 2020» США осуществили дозаправку над Черным морем конвертопланов Osprey и патрулирование украинского и причерноморского воздушного пространства стратегическими бомбардировщиками В-52H.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Командования Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины и службе по связям с общественностью Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

В небе над Черным морем успешно проведена дозаправка американских конвертопланов Osprey CV-22 во время выполнения ими совместных с подразделениями специального назначения Украины и США задач.

Тренировки проводились в небе на юге Украины и над акваторией Черного моря.

Работа экипажей показала четкую совместимость наземных служб Воздушных Сил Украины и 352 крыла ССО США.

Ы то же время сегодня, 23 сентября пара стратегических бомбардировщиков США В-52H в очередной раз вошла в воздушное пространство Украины в сопровождении истребители бригад тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины.

Американские пилоты в интеграции с украинскими истребителями Су-27 и МиГ-29 создают возможности коллективной обороны и оказывают США, странам НАТО и ключевым партнерам Альянса стратегические и операционные возможности для сдерживания страны-агрессора.

Партнеры Украины в очередной раз, таким образом, демонстрируют всестороннюю поддержку нашего государства на международной арене в сфере безопасности.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту