ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Одесская Военная академия провела турнир «Доблесть ВМС»
16:32 / 28.09.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украинские военные моряки на базе Военной академии (г. Одесса) соревновались за первенство в 10-м открытом турнире «Доблесть ВМС» на призы командующего Военно-Морских Сил ВС Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Соревнования состоялось по инициативе общественной организации «Тризуб Нептуна» и руководства ВМС ВС Украины. Нынешнее спортивное соревнование открыл заместитель командующего национального капитан 1 ранга Алексей Доскато, подчеркнув: «Нынешние соревнования мы проводим в честь погибшего разведчика 137 отдельного батальона морской пехоты старшего сержанта Ивана Сакаля. Иван был одним из организаторов и участником турнира «Доблесть ВМС». Память о погибших воинах, погибших за Украину, будет жить вечно в наших сердцах, она будет жить в мемориалах, памятниках, названиях школ и названий наших боевых кораблей. К большому сожалению, ночью, 25 сентября, во время захода на посадку произошла ужасная авиакатастрофа, трагически погибли курсанты и экипаж самолета ХНУВС. Прошу всех минутой молчания почтить память погибших воинов».

К участию в соревнованиях по кросфиту допустили всех желающих спортсменов-любителей, которым на момент проведения соревнований исполнилось 16 лет. Они соревновались за первенство в таких упражнениях, как подтягивания, бурпи, трастер, отжимания на руках, взятие штанги на грудь, рывок гантелью и других.

Победители соревнований в каждой категории были награждены ценными призами, грамотами и памятными сувенирами.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту