ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские и американские моряки провели совместные учения в Черном море
09:27 / 30.09.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военно-Морские Силы Украины провели тренировку типа «PASSEX» вместе с кораблем Соединенных Штатов Америки.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Группа катеров Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины в акватории Черного моря провели совместные тренировки типа «PASSEX» вместе с американским эсминцем «Roosevelt». Целью мероприятия было совершенствование мастерства и обмен опытом между экипажами кораблей государств-членов и партнеров НАТО.

Командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа отметил: «Совместные тренировки с военными кораблями США — это опыт, который позволяет совершенствовать совместимость, чтобы быть готовыми вместе встать на защиту безопасности, стабильности и мира в Черноморском регионе. Поэтому тренировки типа «PASSEX» является прекрасной возможностью для совершенствования мастерства, морской выучки и обмена опытом между экипажами «кораблей двух стран. Мы намерены и в дальнейшем углублять партнерство и расширять сотрудничество в военной сфере с нашими стратегическими партнерами из США».

Во время выполнения совместных маневров моряки отработали ряд задач по повышению совместимости в соответствии со стандартами НАТО. В частности, корабельно-катерных группой, на переходе морем было отработано тактическое маневрирование, тренировки по связи, ПВО, отражению ударов противника и тому подобное.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту