ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские морпехи получили новые улучшенные казармы на Одесчине
11:29 / 30.10.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На территории дислоцирующейся в Одесской области отдельной бригады морской пехоты Вооруженных Сил Украины торжественно открыта новая казарму улучшенного типа.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информационном агентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Новая казарма построена по типовому проекту и представляет собой двухэтажное общежитие, рассчитанный на 125 человек. На воинов ждут удобные комнаты блочного типа, где в каждом блоке размещены душевая, туалет, а также кухня и прачечная, оборудованные современными бытовыми приборами.

В ходе церемонии открытия заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вицеадмирал Андрей Тарасов отметил: «По плану в этом военном городке предусматривают строительство еще нескольких казарм улучшенного типа. Также в следующем году планируют сдать в эксплуатацию имеющиеся на территории военной части объекты незавершенного строительства. Мы должны обеспечить надлежащие условия службы нашим военнослужащим». Он также посетил казармы, где ознакомился с условиями проживания военнослужащих.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту