ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Местом проведения заключительного семинара о гендерном равенстве в ВСУ выбрали Одессу
17:44 / 08.12.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе проходит заключительный семинар по равных прав и возможностей для женщин и мужчин в Вооруженных Силах Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Семинар по равным правам и возможностям для женщин и мужчин в Вооруженных Силах Украины и других ключевых направлениях демократического контроля над ВСУ проводят для военнослужащих частей и подразделений Одесского гарнизона под эгидой Минобороны Украины и Координатора проектов ОБСЕ в Украине. Подобные семинары проводились среди военнослужащих в восьми различных военных гарнизонах Украины.

Директор департамента социального и гуманитарного обеспечения Министерства обороны Украины Назим Агаев отмечает: «Проблемы, связанные с гендерным равенством присущи странам современного мира и тем более Украины, которая стремится вступить в структуры НАТО. Решение вопроса обеспечения равных прав и возможностей для женщин и мужчин в ВС Украины позволит эффективно реализовать программу управления карьерой военнослужащих: продвижение по службе, направление для обучения за границу, выполнения задач в составе международных миссий и т.д.». По его словам, требования к должностям военнослужащих не могут основываться на критериях половой принадлежности.

По словам менеджера проектов в военно-политической сфере Координатора проектов ОБСЕ в Украине Александра Гладкого, ключевым вопросом семинара является внедрение гендерной концепции в Вооруженных Силах Украины и обеспечения эффективной гендерного взаимодействия персонала.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту