![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Работая первым заместителем председателя ОГА, Арсений Яценюк прекрасно изучил ситуацию на месте, и, я надеюсь, что, как министр экономики, он сможет положительно повлиять на решение вопроса финансирования Одесского региона из Государственного бюджета». Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» выразил председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко.
Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 27 сентября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Арсения Яценюка министром экономики Украины.
23 сентября 2005 г., вице-губернатор А.Яценюк в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» заявил, что «сегодня сохраняется диспропорция в бюджетном процессе. Одесская область – пятая в стране по объемам доходов в Государственный бюджет». Вместе с тем, «регион занимает последние места по финансированию образования, культуры и всего остального. В проекте Государственного бюджета 2006 года, который предлагается на утверждение Верховной Рады, не хватает процентов 35 денег (800 миллионов гривен)».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.060Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |