![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сейчас, в связи с эпидемией птичьего гриппа и карантином в Турции и Румынии, повысился спрос на куриное мясо и яйца. Объемы экспортных поставок курятины из Одесского региона увеличились. Птицеводство испытывает подъем благодаря тому, что производители получили возможность выйти на рынки этих стран. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» выразил профессор, доктор экономических наук Николай Шутов.
По словам Н. Шутова, ситуация изменится в худшую сторону, если эпидемия птичьего гриппа перекинется на юг Украины. Местные производители курятины понесут убытки, и увеличится объем импортных поставок куриного мяса, цены при этом повышаться не будут.
Профессор также отметил, что стоимость и уровень продаж говядины и свинины в сложившейся ситуации не изменятся, так как ни по цене, ни по потребительским качествам они не заменяют курятину.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |