ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Браконьеры, отстреливающие сейчас птицу, не понимают, какую беду могут принести в собственные дома», – мнение
14:56 / 14.12.2005

ОДЕССА, 14 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Браконьеры, отстреливающие сейчас птицу, не понимают, какую беду могут принести в собственные дома». Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», такое мнение высказал сегодня в ходе заседание пресс-клуба реформ «Порто-Франко» заведующий сектором управления лесного хозяйства ОГА Виктор Кириченко. По его словам, для предотвращения заражения вирусом H5N1 («Птичьего гриппа»), в Одесской области запрещена охота на пернатых, но продолжается охота на пушного зверя.

Для ветеринарного обследования созданы бригады отстрела птиц, которые 2 раза в неделю сдают образцы в лаборатории. Всего с начала декабря отстрелено более тысячи пернатых. По словам руководителя, на эти цели выделяется недостаточно средств и все держится на энтузиазме, поскольку делается за свой счет.

«К сожалению, руководители охотничьих хозяйств не все проинформировали охотников о возможной опасности», – подчеркнул В. Кириченко.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту