![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 19 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Политическая неопределенность, безусловно, повлияла на экономический результат. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» высказал профессор кафедры политологии Одесского государственного экономического университета Вячеслав Соколов, комментируя информацию, опубликованную в газете «Дело» 10 мая 2006 года.
По словам специалиста, нестабильная политическая обстановка «не просто повлияла на экономическую ситуацию в стране, а предоставила почти все условия для ее формирования».
«Все те люди, которые были участниками избирательного процесса, сейчас являются управленцами и руководителями. Политическая неопределенность, которая царила в стране долгое время, безусловно, повлияла на экономический результат. Ну и, конечно же, управленческая вертикаль и постоянные «и. о.» в центральном руководстве. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем – неизвестно, очевидным остается лишь то, что для стабилизации экономики нам необходима нормальная политическая атмосфера», – отметил политолог.
По информации газеты «Дело», падение показателей промышленного производства в I квартале 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составило 19,4%; объемы сельскохозяйственного производства снизились на 18%; инвестиции в основной капитал сократились на 18,1%, а из 34 бюджетов 17 не было выполнено.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |