![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 05 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что в ближайшее время ожидать изменений в системе выборов не стоит, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 5 марта, на заседании «Украинского форума» в Киеве.
«Блок Литвина неоднократно говорил о необходимости реформы политической системы в Украине. Первым шагом должно стать изменение системы выборов, как в местные советы, так и в Верховную Раду», — отметил депутат.
«Местные советы должны решать местные задачи. Заниматься коммунальным хозяйством, улицами, освещением, теплом, рынками, школами, детсадами, газификацией, водоснабжением, а не превращаться в политические клубы, как это происходит сегодня. Более того, не просто в клубы, а в корпоративно-эгоистические политические клубы по дерибану собственности», — сказал С. Гриневецкий.
«Я уверен, что подобная реформа рано или поздно состоится, и чем раньше, тем лучше для страны. Но нужно быть реалистами, ожидать этих изменений прямо сейчас, наверное, не стоит», — добавил политик.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |