ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Начальник Управления внутренней политики ОГА купилась за тридцать серебряников», — Одесский обком КПУ
16:59 / 02.04.2009

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском областном комитете Коммунистической партии Украины считают, что начальник Управления внутренней политики Одесской областной государственной администрации Валентина Гилко «купилась за тридцать серебряников», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству заявили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе Одесского ОК КПУ, комментируя заявление В. Гилко, сделанное 26 марта, в котором говорится, что областные комитеты Коммунистической, Прогрессивной социалистической и Социалистической партий в политической гонке используют для своей популяризации местные и общегосударственные наболевшие вопросы.

«В ходе пресс-конференции, состоявшейся 26 марта 2009 года, Вами, Валентиной Гилко, была озвучена весьма «лестная» информация в адрес представителей Компартии Украины в городе Одесса. Считаем, что Вам, как представителю власти, а также народа (если Вы еще об этом не забыли), должно быть стыдно за Ваши скудные познания в политологии, если реальную поддержку народного сопротивления Вы отождествляете с партийным популизмом. В столь сложное для народа время Вы много лет и при любой власти продолжаете сидеть в теплом служебном кресле, получаете заработную плату и имеете средства к существованию. Народ, который выходит на улицы, поверьте, выходит не от лучшей жизни, и Вы об этом прекрасно знаете. Заводы останавливаются, людям не платят зарплату, им нечем кормить своих детей. Наиболее слабые духом и оставшиеся наедине со своими проблемами простые люди, которых власть завела в тупик, нашли решение своих проблем в петле. Вы этого хотите? По-вашему, лучше молчать и ничего не делать?», — отмечается в заявлении обкома КПУ.

«Вы жили при Советском Союзе и видели, какие города, заводы и фабрики были построены народом. В настоящий момент все достояние оказалось в руках кучки капиталистов, которым нет никакого дела до проблем народа. Если Вы забыли свое прошлое и купились за тридцать серебряников, то становится понятной Ваша фраза «Украине нужна сильная президентская власть», данная Вами в интервью агентству «Контекст-Причерноморье». Видимо, Вы поддерживаете позицию Ваших вашингтонских хозяев и способствуете безвозмездной передаче украинских земель с людьми в придачу в их загребущие руки. И, кстати, вы больше «пугайтесь» и «печальтесь» не от того факта, что проходят митинги и пикеты, столь Вам неугодные, а оттого, что увеличилось число малоимущих, безработных и бездомных. Мы, коммунисты, единственная партия, которая четко ведет свою линию, не боясь не угодить власти. Мы рады, что народ начинает просыпаться и становится на нашу сторону, а «конструктивная критика» со стороны мелких чиновничков в наш адрес — еще один ориентир, который указывает, что мы — на верном пути», — также говорится в заявлении.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту