![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Юрий Ключковский считает, что только высокая правовая культура людей в избирательном процессе гарантирует достойный и честный характер выборов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение Ю. Ключковский выразил сегодня, 2 июля, на пресс-конференции в рамках международной конференции «Качество выборов как основа укрепления демократии».
«Правовая культура избирателя в значительной мере базируется на понимании, не просто знании, а именно на понимании основных правил, основных принципов выборов, понимании, почему нужно так, а не иначе, как можно и как нельзя. Очень бы хотелось, чтобы разговоры на эти темы проходили шире и больше, потому что только высокая правовая культура людей в избирательном процессе гарантирует достойный и честный характер выборов. К сожалению, традиции такой культуры в Украине не хватает. Да и не только в Украине, а и во многих постсоветских государствах», — отметил депутат.
«Потому сегодня, к сожалению, многое из того, что на западе диктуется традицией, мы вынуждены регулировать нормами права. А это тем более повышает требования к знанию их и умения применять», – добавил Ю. Ключковский.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |