![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что Украина не готова к парламентской республике, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 2 июля, на пресс-конференции в рамках международной конференции «Качество выборов как основа укрепления демократии».
«Украина не готова к демократии, о которой так много говорят, то есть к парламентской республике. На мой взгляд, нам было бы лучше совершенствовать президентско-парламентскую республику. А самое главное — не менять Конституцию, а выполнять Конституцию. Потому что конституционный процесс начался с того, что Президент публично, на весь мир, по телевидению начал нарушать Конституцию, подписывая Указы о назначении губернаторов без представления Кабинета министров. Это было 3 февраля 2005 года. А дальше — как снежный ком», — отметил С. Гриневецкий.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |