ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Коментарі
«Укрепляя позиции в европространстве, Одесская область укрепляет также и позиции других регионов Украины», — глава МИД в Одессе
17:19 / 15.10.2009

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе Константин Ржепишевский считает, что, укрепляя свои позиции в европейском пространстве, Одесская область укрепляет также и позиции других регионов Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение К. Ржепишевский выразил сегодня, 15 октября, в ходе общения с журналистами перед Международной конференцией по вопросам трансграничного, регионального сотрудничества и развития Еврорегионов.

«Мы очень довольны тем, что Одесская область активно работает в рамках Еврорегионов, в рамках программы соседства «Украина—Румыния—Молдова». Я думаю, что это те фрагменты, которые являются реализацией политики нашей евроинтеграции. Одесская область участвует в 6 европейских структурах, в частности, и в Ассоциации Европейских приграничных регионов, и делает большое дело и для страны в целом, и для большинства регионов Украины, показывая, каким образом надо на региональном уровне укреплять позиции Украины в европейском пространстве», — заявил глава МИД в Одессе.

«Результатом же этого форума должно стать дальнейшее продвижение нашего региона и других Еврорегионов в приближении к европейским структурам и фондам. Такие конференции должны открывать нам новые возможности для сотрудничества и развития», — подчеркнул К. Ржепишевский.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту